Архив за месяц: Март 2019

Современное разнообразие томатных сортов способно поразить каждого: помимо красных, оранжевых, розовых и желтых сортов селекционеры сумели вывести даже черноплодные! Многие люди считают черные томаты экзотической диковинкой, чудом природы, привлекающим внимание и вызывающим интерес. Однако, не каждый решается культивировать такие томаты на своем участке. И зря, ведь томаты темных оттенков – черные, шоколадные, коричневые, фиолетовые и бурые – полезны для организма, богаты витаминами и на вкус бывают слаще своих собратьев традиционного красного цвета. Не нужно бояться черных томатов, некоторые из них, например, «Индиго» действительно выведены путем скрещивания диких сортов томатов, но генных модификаций с черными томатами не проводилось никогда.

Читать далее

Жарким летом томаты на грядках чувствуют себя неважно. Как же получить хороший урожай томатов без потерь, несмотря на капризы природы?

Формирование кустов

Обязательным условием правильной технологии выращивания практически каждого сорта является правильное формирование куста. Процесс пасынкования поможет не только сформировать растение, но и оставить ему больше сил на процесс формирования плодов. Не менее важным процессом является своевременное удаление избытка лиственной массы, отнимающей питание у формирующегося урожая. В засушливую погоду в первую очередь необходимо удалять нижние, соприкасающиеся с почвой, листья. Это необходимо делать для ускорения созревания плодов. Читать далее

Реклама