Архив за месяц: Сентябрь 2019

Большие томаты или маленькие помидоры черри; красные, оранжевые, фиолетовые или полосатые помидоры; выращенные в земле, в контейнерах, мы, садоводы, любим их всех! Помидоры — самая популярная домашняя сельскохозяйственная культура в стране, но, к сожалению, мы не единственные, кто любит помидоры. Мы можем оказаться в конкурентной борьбе с различными насекомыми и болезнетворными организмами за наш драгоценный урожай томатов. Вредители томатов повсюду.

Читать далее

Посеянные в ящик или контейнер сеянцы томатов растут стремительно и густо, постепенно начиная угнетать друг друга. Пикирование – пересадка молодой рассады – позволяет предоставить каждому ростку площадь, необходимую для нормального питания, роста и развития. Специалисты утверждают, что пикирование позволяет рассаде развить более мощную корневую систему, поэтому растение получает хорошее развитие и становится более крепким, что непременно отражается на урожайности. Пикировать томаты можно в индивидуальные стаканчики или в небольшие ящички по несколько штук.

Некоторые огородники ошибочно считают, что процедура пикировки не приносит растению ничего, кроме вреда. Такое суждение рождается в результате неопытности у людей, которые своими грубыми неумелыми действиями наносят растениям травмы при пересадке. Вполне естественно, что любое растение после сильных повреждений долго болеет и отстает в росте и развитии.

Читать далее

Реклама