teplicy-dlya-vyrashhivaniya-pomidorov-ogurcov-i-salata-poyavlyayutsya-v-raznyx-ugolkax-rf***

Сейчас в РФ наблюдают самый настоящий бум выращивания разных культур в теплицах. Речь идет не только о самостоятельном выращивании, но и о создании теплиц для получения тех или иных продуктов в промышленных масштабах. Так, например, планируют построить десятки или даже сотки гектаров теплиц. Одно из таких хозяйств создадут в Магадане.

Проект на Магадане

Поговаривают, что правительство Магадана приняло решение о подписании инвестиционного соглашения о возведении в регионе тепличного комплекса. На эти цели выделяют почти семьсот млн. рублей. Это хозяйство разместят в пригороде Солнечное в Магадане. За эти средства возведут теплицу, площадь которой составит 4,4 га. Она подойдет для круглогодичного выращивания следующих культур:

  • Огурцы;
  • Томаты;
  • Зелень.

Общий объем урожая – 2,1 тыс. тонн. У этого проекта есть свои собственные особенности. В частности можно посчитать ими следующие возможности: автономное электро- и теплоснабжение. Себестоимость продукции будет не такой большой, как раньше. Местный колымский уголь – это то, что будут использовать для отапливания и генерации электрической энергии.

Подмосковные теплицы

Новые тепличные хозяйства построят и недалеко от Москвы. В будущем, а точнее к 2020 г., площадь увеличится в 3 раза. За ближайшие пять-шесть лет построят около двухсот пятидесяти – трехсот га таких сооружений. Удастся повысить производство в девять раз. На эти цели выделят более двенадцати с половиной млрд. рублей. При строительстве и в эксплуатации будут использовать современные технологии. С их помощью удастся собирать по 3-4 урожая некоторых культур в год.

Тюменские планы

Заговорили и о теплицах для выращивания помидор под Тюменью. Опять же будут использовать новую технологию. Она будет реализована в комплексе ООО «Тюмень Агро». Сейчас ведут возведение IIочереди тепличного комплекса. Новые теплицы разместят на территории в 5 га, а при выращивании будут использовать голландскую технологию. Помимо томатов будут выращивать огурцы, салат. Объем инвестиций в проект – 2,2 млрд. рублей. Для Сибири, Уральского ФО и области такого рода проект осуществляют впервые. Как понять сказанное выше? Овощи будут выращивать в закрытом грунте, используя технологию малообъемной гидропоники, применяя капельный полив, питая растения минеральными удобрениями!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Реклама