Для этой похлебки нам потребуется: 6 средних картофелин, 1 морковь, 1 луковица, 0,25 г сметаны, 2 ст. ложки пшена, 2 помидора, зелень и соль.

Нарезанный репчатый лук положить в глубокую посуду и обжарить. Когда он подрумянится, добавить мелко нарезанные морковь и помидоры, немного воды, закрыть крышкой и тушить до полуготовности. Затем залить кипятком, добавить соль и дать закипеть.

В кипящую воду опустить нарезанный картофель и хорошо промытое пшено. Закрыть крышкой и варить до готовности. Сметану влить в конце варки, осторожно помешивая, и вскипятить.

При подаче на стол посыпать зеленью укропа и петрушки.

Советуем также обратить внимание на рецепт Суп-пюре из помидоров:

Подготовьте: 6 помидоров, 2 луковицы, 2 морковки, 3 ст. ложки риса, 3 зубчика чеснока, 2 ст. ложки сливочного масла, 1,5 литра овощного отвара, соль.

Мелко нарезанный репчатый лук слегка обжарить в масле. Добавить к нему помидоры и тушить в закрытой посуде на слабом огне. Морковь спассеровать и добавить ее вместе с петрушкой и рисом к помидорам, когда они станут мягкими. Залить овощным отваром, посолить и варить 20-30 минут, пока не сварится рис. Затем все протереть через сито, положить в суп чеснок и еще раз прокипятить, непрерывно помешивая.

Комментарии запрещены.

Реклама