Архив за месяц: Июнь 2019

Если вы ходите по магазинам в супермаркете, вы вполне могли бы спросить, почему фрукты и овощи, которые вы покупаете там, настолько безвкусны, особенно если вы также пробовали домашние альтернативы. Например, традиционные сорта томатов, выращиваемых в садах, часто бывают небольшими, странной формы и цветными, но славятся своим восхитительным вкусом. Между тем, те, что в супермаркетах, часто накачаны по размеру, но совершенно безвкусные.

Читать далее

В средней полосе короткое лето часто не позволяет помидорам вызреть на кустах. Бесспорно, сроки созревания томатов во многом зависят от разновидности сорта и времени посева рассады, но существуют и другие факторы, учитывать которые необходимо. Ускорение созревания томатов достигается определенными правилами ухода и целым рядом мероприятий. Это обработка специальными растворами, различные подкормки и механическое вмешательство, конечной целью которых становится переключение роста томатов на процесс созревания плодов.

Читать далее

Ежегодно садоводы приобретают новые сорта помидоров в надежде обнаружить самый вкусный томат. Прилавки современных магазинов полны семян томатных сортов с многообещающими названиями и описаниями, но вкус опять разочаровывает. Куда подевались томаты с приятной вкусной мякотью, со свойственным им ароматом, в которых сбалансирован уровень органических кислот? В чем кроется причина вкуса томатов и виноваты ли продавцы?

Почему не радует вкус томатов

Опытные огородники заметили, что гибридные новинки существенно уступают сортам прошлого века по вкусовым качествам, когда старый добрый помидор имел стандартный вкус и запах. В погоне за высокой урожайностью и транспортабельностью селекционеры потеряли былой вкус, теперь же пытаются вернуть потерянные когда-то качества.

Читать далее

Реклама