Архив за месяц: Декабрь 2019

Немногие удовольствия соответствуют дегустации летних фруктов спустя долгое время после окончания сезона — кажется, что их оценка возрастает по мере удаления от лета. Хотя интенсивный аромат и вкус помидора, только что собранного с лозы, почти опьяняют, к концу сезона работа с плодами становится почти обузой.

Самый старый метод сохранения

Сохранение этих садовых сокровищ, искусство, рожденное по необходимости, позволяет продлить сезон несколькими способами. Замораживание свежих помидоров происходит быстро и легко, но размороженные фрукты могут иметь мучную текстуру. Консервирование предлагает простое, экономичное хранение, хотя метод совсем не прост. В отличие от экстремальных температур, необходимых для замораживания и консервирования, сушка томатов требует более щадящего подхода, который является одновременно простым и достаточно полезным.

Читать далее

По мере того, как дни приближаются к зимнему солнцестоянию и становятся холоднее, вкус доморощенного помидора, сорванного свежим и спелым из сада, остается воспоминанием до следующего лета. Чтобы помочь смягчить некоторые симптомы этого сезонного изъятия томатов, сейчас самое время проанализировать, как ваш урожай томатов проделал это прошлым летом, и приступить к планированию восхитительного урожая томатов в следующем году.

Разнообразие помидоров

В наши дни доступно так много разных сортов томатов, что ваша самая большая проблема может заключаться в том, чтобы найти место для всех тех, которые вы хотели бы попробовать! Маленькие помидоры черри и виноград идеально подходят для перекусов или заправки в салат. Мясные сорта пастообразного типа готовят в виде вкусных соусов для консервирования или заморозки. Красный может быть первым цветом, который приходит на ум, когда вы думаете о помидоре, но есть много других цветов на выбор. Вы можете выращивать праздник для ваших глаз и вкусовых рецепторов с радужным урожаем желтых, розовых, фиолетовых, оранжевых и даже полосатых фруктов. Сочетание красочных сортов томатов в салатах добавит дополнительное измерение вашим летним блюдам. Так что, ждем урожай томатов!

Читать далее

Реклама